始発駅・途中始発駅からの所要時間・本数 | ||||||
朝7:30〜9:00に目的地に到着する路線の本数と所要時間 | ||||||
私鉄(地下鉄乗り入れ主流列車は除く)・横浜バージョン | ||||||
会社・路線名 | 種別 | 駅名 | 第@目的駅 | @本数 | @までの所要時間 | |
京王線 | 各停 | つつじヶ丘 | 新宿 | 4 | 29 | |
京王線 | 通勤快速 | 高幡不動 | 新宿 | 1 | 51 | |
京王線 | 各停 | 高尾山口 | 新宿 | 4 | 104 | |
京王線 | 急行 | 高尾山口 | 新宿 | 5 | 79 | |
京王線 | 各停 | 京王八王子 | 新宿 | 1 | 95 | |
京王線 | 通勤快速 | 京王八王子 | 新宿 | 3 | 67 | |
京王線 | 急行 | 京王八王子 | 新宿 | 4 | 63 | |
京王線 | 各停 | 府中 | 新宿 | 1 | 61 | |
京王線 | 各停 | 高尾 | 新宿 | 2 | 103 | |
京王相模原線(京王線) | 各停 | 橋本 | 新宿 | 4 | 77 | |
京王相模原線(京王線) | 通勤快速 | 橋本 | 新宿 | 3 | 65 | |
京王相模原線(京王線) | 通勤快速 | 橋本 | 新線新宿 | 3 | 65 | |
京王相模原線(京王線) | 急行 | 橋本 | 新線新宿 | 3 | 61 | |
京王相模原線(京王線) | 通勤快速 | 京王多摩センター | 新宿 | 2 | 56 | |
京王相模原線(京王線) | 通勤快速 | 京王多摩センター | 新線新宿 | 1 | 54 | |
京王相模原線(京王線) | 各停 | 若葉台 | 新宿 | 1 | 58 | |
小田急小田原線 | 各停 | 本厚木 | 新宿 | 4 | 84 | |
小田急小田原線 | 準急 | 本厚木 | 新宿 | 3 | 73 | |
小田急小田原線 | 各停 | 新松田 | 新宿 | 1 | 117 | |
小田急小田原線 | 急行 | 新松田 | 新宿 | 1 | 86 | |
小田急小田原線 | 各停 | 成城学園前 | 新宿 | 1 | 27 | |
小田急小田原線 | 急行 | 相模大野 | 新宿 | 1 | 48 | |
小田急小田原線 | 各停 | 相武台前 | 新宿 | 1 | 80 | |
小田急小田原線 | 急行 | 小田原 | 新宿 | 10 | 103 | |
小田急小田原線 | 各停 | 伊勢原 | 新宿 | 1 | 94 | |
小田急多摩線(小田急小田原線) | 各停 | 唐木田 | 新宿 | 6 | 66 | |
小田急江ノ島線(小田急小田原線) | 急行 | 藤沢 | 新宿 | 4 | 76 | |
小田急江ノ島線(小田急小田原線) | 急行 | 片瀬江ノ島 | 新宿 | 1 | 88 | |
箱根登山鉄道(小田急小田原線) | 急行 | 箱根湯本 | 新宿 | 1 | 138 | |
京王井の頭線 | 各停 | 富士見ヶ丘 | 渋谷 | 19 | 22 | |
京王井の頭線 | 各停 | 吉祥寺 | 渋谷 | 23 | 29 | |
東急東横線 | 各停 | 菊名 | 渋谷 | 2 | 39 | |
みなとみらい線(東急東横線) | 各停 | 元町・中華街 | 渋谷 | 19 | 59 | |
みなとみらい線(東急東横線) | 急行 | 元町・中華街 | 渋谷 | 5 | 49 | |
みなとみらい線(東急東横線) | 通勤特急 | 元町・中華街 | 渋谷 | 5 | 47 | |
東急池上線 | 各停 | 蒲田 | 五反田 | 18 | 25 | |
東急池上線 | 各停 | 雪が谷大塚 | 五反田 | 15 | 15 | |
東京臨海高速鉄道りんかい線 | 各停 | 新木場 | 大崎 | 12 | 18 | |
東京臨海高速鉄道りんかい線 | 通勤快速 | 新木場 | 大崎 | 3 | 18 | |
東急大井町線 | 各停 | 溝の口 | 大井町 | 23 | 31 | |
東急大井町線 | 急行 | 溝の口 | 大井町 | 7 | 21 | |
東急大井町線 | 各停 | 二子玉川 | 大井町 | 1 | 27 | |
JR南武線 | 立川 | 川崎 | 15 | 59 | ||
JR南武線 | 稲城長沼 | 川崎 | 6 | 41 | ||
JR南武線 | 登戸 | 川崎 | 8 | 31 | ||
JR南武線 | 西国立 | 川崎 | 2 | 57 | ||
京急本線 | 各停 | 金沢文庫 | 品川 | 1 | 90 | |
京急本線 | 各停 | 浦賀 | 品川 | 2 | 126 | |
京急本線 | 快特 | 浦賀 | 品川 | 3 | 74 | |
京急逗子線(京急本線) | 各停 | 新逗子 | 品川 | 4 | 100 | |
京急逗子線(京急本線) | 特急 | 新逗子 | 品川 | 1 | 56 | |
京急久里浜線(京急本線) | 各停 | 京急久里浜 | 品川 | 1 | 125 | |
京急久里浜線(京急本線) | 快特 | 京急久里浜 | 品川 | 3 | 73 | |
京急久里浜線(京急本線) | 特急 | 京急久里浜 | 品川 | 3 | 73 | |
京急久里浜線(京急本線) | 快特 | 三崎口 | 品川 | 2 | 88 | |
京急久里浜線(京急本線) | 特急 | 三崎口 | 品川 | 5 | 88 | |
京急空港線(京急本線) | AP急行 | 羽田空港国内線 | 品川 | 8 | 26 | |
ゆりかもめ | 有明 | 新橋 | 9 | 24 | ||
ゆりかもめ | 豊洲 | 新橋 | 16 | 30 | ||
つくばエクスプレス | 各停 | 守谷 | 秋葉原 | 13 | 45 | |
つくばエクスプレス | 区間快速 | 守谷 | 秋葉原 | 3 | 37 | |
つくばエクスプレス | 各停 | つくば | 秋葉原 | 1 | 58 | |
つくばエクスプレス | 区間快速 | つくば | 秋葉原 | 6 | 54 | |
つくばエクスプレス | 快速 | つくば | 秋葉原 | 3 | 47 | |
つくばエクスプレス | 各停 | 八潮 | 秋葉原 | 3 | 20 | |
京成本線 | 各停 | 京成成田 | 京成上野 | 2 | 122 | |
京成本線 | 通勤特急 | 京成成田 | 京成上野 | 3 | 86 | |
京成本線 | 各停 | 京成高砂 | 京成上野 | 5 | 27 | |
京成本線 | 各停 | 京成臼井 | 京成上野 | 4 | 99 | |
京成本線 | 各停 | 宗吾参道 | 京成上野 | 2 | 119 | |
京成本線 | 各停 | 成田空港 | 京成上野 | 1 | 145 | |
京成千原線(京成本線) | 各停 | ちはら台 | 京成上野 | 1 | 99 | |
芝山鉄道線(京成本線) | 各停 | 芝山千代田 | 京成上野 | 1 | 139 | |
芝山鉄道線(京成本線) | 通勤特急 | 芝山千代田 | 京成上野 | 2 | 98 | |
日暮里・舎人ライナー | 見沼代親水公園 | 日暮里 | 19 | 22 | ||
東武東上線 | 各停 | 成増 | 池袋 | 8 | 24 | |
東武東上線 | 各停 | 志木 | 池袋 | 8 | 38 | |
東武東上線 | 各停 | 川越市 | 池袋 | 2 | 63 | |
東武東上線 | 準急 | 川越市 | 池袋 | 1 | 44 | |
東武東上線 | 急行 | 小川町 | 池袋 | 4 | 82 | |
東武東上線 | 準急 | 小川町 | 池袋 | 3 | 84 | |
東武東上線 | 通勤急行 | 小川町 | 池袋 | 1 | 84 | |
東武東上線 | 急行 | 森林公園 | 池袋 | 2 | 71 | |
東武東上線 | 準急 | 森林公園 | 池袋 | 4 | 75 | |
東武東上線 | 通勤急行 | 森林公園 | 池袋 | 3 | 72 | |
西武池袋線 | 各停 | 清瀬 | 池袋 | 1 | 41 | |
西武豊島園線(西武池袋線) | 各停 | 豊島園 | 池袋 | 11 | 15 | |
西武池袋線 | 各停 | 保谷 | 池袋 | 5 | 28 | |
西武池袋線 | 通勤準急 | 所沢 | 池袋 | 1 | 34 | |
西武池袋線 | 通勤準急 | 小手指 | 池袋 | 5 | 45 | |
西武池袋線 | 快速 | 飯能 | 池袋 | 1 | 60 | |
西武池袋線 | 急行 | 飯能 | 池袋 | 4 | 60 | |
西武池袋線 | 通勤急行 | 飯能 | 池袋 | 5 | 60 | |
西武池袋線 | 快速急行 | 飯能 | 池袋 | 2 | 50 | |
西武新宿線 | 各停 | 本川越 | 西武新宿 | 2 | 80 | |
西武新宿線 | 急行 | 本川越 | 西武新宿 | 4 | 66 | |
西武新宿線 | 準急 | 本川越 | 西武新宿 | 5 | 70 | |
西武新宿線 | 通勤急行 | 本川越 | 西武新宿 | 2 | 60 | |
西武新宿線 | 各停 | 田無 | 西武新宿 | 2 | 37 | |
西武新宿線 | 準急 | 田無 | 西武新宿 | 4 | 27 | |
西武新宿線 | 各停 | 新所沢 | 西武新宿 | 1 | 64 | |
西武新宿線 | 準急 | 新所沢 | 西武新宿 | 2 | 51 | |
西武新宿線 | 各停 | 上石神井 | 西武新宿 | 4 | 31 | |
西武新宿線 | 各停 | 狭山市 | 西武新宿 | 2 | 72 | |
西武拝島線(西武新宿線) | 各停 | 拝島 | 西武新宿 | 3 | 70 | |
西武拝島線(西武新宿線) | 急行 | 拝島 | 西武新宿 | 6 | 55 | |
西武拝島線(西武新宿線) | 各停 | 玉川上水 | 西武新宿 | 1 | 62 | |
西武遊園地線(西武新宿線) | 急行 | 西武遊園地 | 西武新宿 | 6 | 47 | |
JR横浜線 | 各停 | 八王子 | 東神奈川 | 13 | 58 | |
JR横浜線 | 各停 | 橋本 | 東神奈川 | 7 | 46 | |
JR横浜線 | 各停 | 町田 | 東神奈川 | 3 | 32 | |
相鉄本線 | 急行 | 海老名 | 横浜 | 17 | 37 | |
相鉄本線 | 急行 | 大和 | 横浜 | 2 | 27 | |
相鉄いずみ野線(相鉄本線) | 各停 | 湘南台 | 横浜 | 13 | 44 | |
相鉄いずみ野線(相鉄本線) | 快速 | 湘南台 | 横浜 | 7 | 34 | |
横浜市営地下鉄ブルーライン | 湘南台 | 横浜 | 19 | 40 | ||
横浜市営地下鉄ブルーライン | 上永谷 | 横浜 | 1 | 22 | ||
横浜市営地下鉄ブルーライン | 踊場 | 横浜 | 1 | 31 | ||
横浜市営地下鉄ブルーライン | あざみ野 | 横浜 | 21 | 28 | ||