始発駅・途中始発駅からの所要時間・本数 | ||||||
朝7:30〜9:00に目的地に到着する路線の本数と所要時間 | ||||||
地下鉄 | ||||||
会社・路線名 | 種別 | 駅名 | 第@目的駅 | @本数 | @までの所要時間 | |
東京メトロ銀座線 | 各停 | 上野 | 日本橋 | 17 | 9 | |
東京メトロ銀座線 | 各停 | 浅草 | 新橋 | 28 | 14 | |
東京メトロ銀座線 | 各停 | 渋谷 | 新橋 | 41 | 14 | |
東京メトロ丸の内線 | 各停 | 荻窪 | 霞ケ関 | 22 | 31 | |
東京メトロ丸の内線 | 各停 | 中野富士見町 | 霞ケ関 | 14 | 24 | |
東京メトロ丸の内線 | 各停 | 新宿 | 霞ケ関 | 5 | 14 | |
東京メトロ丸の内線 | 各停 | 池袋 | 大手町 | 45 | 16 | |
東京メトロ日比谷線 | 各停 | 中目黒 | 霞ケ関 | 24 | 14 | |
東急東横線(東京メトロ日比谷線) | 各停 | 武蔵小杉 | 霞ケ関 | 2 | 33 | |
東急東横線(東京メトロ日比谷線) | 各停 | 菊名 | 霞ケ関 | 4 | 48 | |
東京メトロ日比谷線 | 各停 | 北千住 | 霞ケ関 | 13 | 30 | |
東武伊勢崎線(東京メトロ日比谷線) | 各停 | 竹ノ塚 | 霞ケ関 | 3 | 43 | |
東武伊勢崎線(東京メトロ日比谷線) | 各停 | 北越谷 | 霞ケ関 | 12 | 65 | |
東武伊勢崎線(東京メトロ日比谷線) | 各停 | 北春日部 | 霞ケ関 | 6 | 87 | |
東武伊勢崎線(東京メトロ日比谷線) | 各停 | 東武動物公園 | 霞ケ関 | 4 | 92 | |
東京メトロ東西線 | 中野 | 大手町 | 23 | 20 | ||
JR中央線(東京メトロ東西線) | 三鷹 | 大手町 | 11 | 35 | ||
東京メトロ東西線 | 各停 | 妙典 | 大手町 | 9 | 29 | |
東京メトロ東西線 | 各停 | 西船橋 | 大手町 | 5 | 37 | |
東葉高速鉄道線(東京メトロ東西線) | 各停 | 東葉勝田台 | 大手町 | 9 | 59 | |
JR総武線(東京メトロ東西線) | 各停 | 津田沼 | 大手町 | 1 | 46 | |
東葉高速鉄道線(東京メトロ東西線) | 通勤快速 | 東葉勝田台 | 大手町 | 8 | 55 | |
JR総武線(東京メトロ東西線) | 通勤快速 | 津田沼 | 大手町 | 5 | 41 | |
東京メトロ千代田線 | 代々木上原 | 霞ケ関 | 19 | 14 | ||
小田急多摩線(東京メトロ千代田線) | 唐木田 | 霞ケ関 | 2 | 55 | ||
小田急小田原線(メトロ千代田線) | 海老名 | 霞ケ関 | 1 | 76 | ||
小田急小田原線(メトロ千代田線) | 本厚木 | 霞ケ関 | 2 | 82 | ||
東京メトロ千代田線 | 綾瀬 | 霞ケ関 | 9 | 28 | ||
JR常磐線(東京メトロ千代田線) | 各停 | 松戸 | 霞ケ関 | 5 | 38 | |
JR常磐線(東京メトロ千代田線) | 各停 | 我孫子 | 霞ケ関 | 12 | 61 | |
JR常磐線(東京メトロ千代田線) | 各停 | 取手 | 霞ケ関 | 10 | 69 | |
JR常磐線(東京メトロ千代田線) | 各停 | 柏 | 霞ケ関 | 4 | 52 | |
東京メトロ有楽町線 | 新木場 | 永田町 | 27 | 17 | ||
東京メトロ有楽町線 | 和光市 | 永田町 | 12 | 38 | ||
東武東上線(東京メトロ有楽町線) | 森林公園 | 永田町 | 6 | 93 | ||
東武東上線(東京メトロ有楽町線) | 川越市 | 永田町 | 3 | 70 | ||
西武池袋線(東京メトロ有楽町線) | 小手指 | 永田町 | 6 | 63 | ||
西武池袋線(東京メトロ有楽町線) | 清瀬 | 永田町 | 3 | 54 | ||
西武池袋線(東京メトロ有楽町線) | 練馬高野台 | 永田町 | 3 | 38 | ||
東京メトロ半蔵門線 | 押上 | 大手町 | 8 | 15 | ||
東京メトロ半蔵門線 | 清澄白河 | 大手町 | 10 | 7 | ||
東武日光線(東京メトロ半蔵門線) | 準急 | 南栗橋 | 大手町 | 5 | 88 | |
東武伊勢崎線(東京メトロ半蔵門線) | 急行 | 久喜 | 大手町 | 4 | 77 | |
東武日光線(東京メトロ半蔵門線) | 急行 | 南栗橋 | 大手町 | 4 | 79 | |
東急田園都市線(メトロ半蔵門線) | 各停 | 中央林間 | 大手町 | 12 | 82 | |
東急田園都市線(メトロ半蔵門線) | 各停 | 長津田 | 大手町 | 5 | 70 | |
東急田園都市線(メトロ半蔵門線) | 各停 | 鷺沼 | 大手町 | 2 | 48 | |
東急田園都市線(メトロ半蔵門線) | 準急 | 中央林間 | 大手町 | 1 | 65 | |
東急田園都市線(メトロ半蔵門線) | 準急 | 長津田 | 大手町 | 11 | 58 | |
東急田園都市線(メトロ半蔵門線) | 急行 | 中央林間 | 大手町 | 2 | 61 | |
東急田園都市線(メトロ半蔵門線) | 急行 | 長津田 | 大手町 | 3 | 53 | |
東京メトロ南北線 | 白金高輪 | 永田町 | 6 | 8 | ||
東急目黒線(東京メトロ南北線) | 日吉 | 永田町 | 13 | 37 | ||
東急目黒線(東京メトロ南北線) | 奥沢 | 永田町 | 1 | 27 | ||
東急目黒線(東京メトロ南北線) | 武蔵小杉 | 永田町 | 1 | 31 | ||
東京メトロ南北線 | 王子神谷 | 永田町 | 3 | 23 | ||
埼玉高速鉄道線(メトロ南北線) | 浦和美園 | 永田町 | 18 | 48 | ||
埼玉高速鉄道線(メトロ南北線) | 鳩ヶ谷 | 永田町 | 2 | 36 | ||
東京メトロ副都心線 | 各停 | 和光市 | 新宿三丁目 | 7 | 31 | |
西武池袋線(東京メトロ副都心線) | 各停 | 練馬高野台 | 新宿三丁目 | 1 | 29 | |
西武池袋線(東京メトロ副都心線) | 各停 | 保谷 | 新宿三丁目 | 1 | 41 | |
西武池袋線(東京メトロ副都心線) | 各停 | 清瀬 | 新宿三丁目 | 2 | 47 | |
東武東上線(東京メトロ副都心線) | 各停 | 志木 | 新宿三丁目 | 2 | 42 | |
東武東上線(東京メトロ副都心線) | 通勤急行 | 森林公園 | 新宿三丁目 | 4 | 79 | |
東武東上線(東京メトロ副都心線) | 通勤急行 | 川越市 | 新宿三丁目 | 2 | 55 | |
西武池袋線(東京メトロ副都心線) | 急行 | 飯能 | 新宿三丁目 | 4 | 71 | |
都営浅草線 | 西馬込 | 日本橋 | 15 | 25 | ||
京急空港線(都営浅草線) | 羽田空港国内線 | 日本橋 | 8 | 43 | ||
京急本線(都営浅草線) | 浦賀 | 日本橋 | 1 | 81 | ||
京急久里浜線(都営浅草線) | 三崎口 | 日本橋 | 4 | 107 | ||
京急逗子線(都営浅草線) | 新逗子 | 日本橋 | 1 | 75 | ||
京急久里浜線(都営浅草線) | 京急久里浜 | 日本橋 | 3 | 92 | ||
都営浅草線 | 押上 | 日本橋 | 2 | 12 | ||
京成成田スカイアクセス線(浅草線) | 成田空港 | 日本橋 | 3 | 75 | ||
京成本線(都営浅草線) | 京成高砂 | 日本橋 | 2 | 26 | ||
京成本線(都営浅草線) | 青砥 | 日本橋 | 8 | 24 | ||
京成本線(都営浅草線) | 京成佐倉 | 日本橋 | 2 | 68 | ||
京成本線(都営浅草線) | 京成成田 | 日本橋 | 5 | 78 | ||
北総鉄道線(都営浅草線) | 各停 | 印旛日本医大 | 日本橋 | 3 | 66 | |
北総鉄道線(都営浅草線) | 印西牧の原 | 日本橋 | 5 | 63 | ||
芝山鉄道線(都営浅草線) | 芝山千代田 | 日本橋 | 1 | 91 | ||
北総鉄道線(都営浅草線) | 特急 | 印旛日本医大 | 日本橋 | 4 | 57 | |
都営三田線 | 西高島平 | 大手町 | 20 | 37 | ||
都営三田線 | 高島平 | 大手町 | 3 | 33 | ||
都営三田線 | 白金高輪 | 大手町 | 9 | 12 | ||
東急目黒線(都営三田線) | 日吉 | 大手町 | 12 | 40 | ||
東急目黒線(都営三田線) | 武蔵小杉 | 大手町 | 1 | 34 | ||
都営新宿線 | 本八幡 | 神保町 | 22 | 32 | ||
都営新宿線 | 大島 | 神保町 | 2 | 14 | ||
京王新線(都営新宿線) | 笹塚 | 神保町 | 5 | 18 | ||
京王相模原線(都営新宿線) | 京王多摩センター | 神保町 | 1 | 66 | ||
京王相模原線(都営新宿線) | 橋本 | 神保町 | 6 | 76 | ||
都営大江戸線 | 光が丘行 | 清澄白河 | 汐留 | 7 | 12 | |
都営大江戸線 | 都庁前 | 汐留 | 18 | 41 | ||
都営大江戸線 | 光が丘 | 汐留 | 23 | 45 | ||
都営大江戸線 | 都庁前行 | 清澄白河 | 都庁前 | 5 | 28 | |