メモ:乗車車両運用・時刻

8月23日(火)行き

①早朝プラン
錦糸町
↓4:54
↓JR総武線・御茶ノ水行
↓5:00
秋葉原(乗換2分)
↓5:02
↓JR京浜東北・根岸線・大船行
↓5:06
東京(乗換14分)
↓5:20(7)
↓JR東海道本線(373- 9wc 707+708+701)
↓8:45
静岡(乗換4分)
↓8:49
↓JR東海道本線(313系2600番台-3・トイレ1号車)
↓10:00
浜松(乗換2分)
↓10:02
↓JR東海道本線(313系2500/2600番台-3wc)
↓10:36
豊橋(乗換15分)
↓10:51
↓JR東海道本線新快速・大垣行(313系5000番台全転換クロス-6wc)
↓11:41(6)
名古屋

②平常朝プラン
錦糸町
↓6:48
↓JR総武線・三鷹行
↓6:54
秋葉原(乗換2分)
↓6:56
↓JR京浜東北線・蒲田行
↓7:11
品川(8)(乗換8分)
↓7:19
↓JR東海道本線(E231-10 37)
↓9:02
熱海(乗換4分)
↓9:06
↓JR東海道本線・静岡行(211系5000番台-3+211系5000番台-3+313系2300番台-2wc有)
↓10:28

静岡(乗換14分)
↓10:42
↓JR東海道本線(313系2500番台-3wc有)
↓11:53
浜松(乗換9分)
↓12:02
↓JR東海道本線(311系転換クロス-4wc)
↓12:36
豊橋(乗換15分)
↓12:51
↓JR東海道本線新快速・大垣行(313系5000番台全転換クロス-6wc)
↓13:41(6)
名古屋

③遅朝プラン
錦糸町
↓8:58
↓JR総武線快速
↓9:07(総3)
東京(乗換14分)
↓9:21(9)
↓JR東海道本線・伊東行(211-15 202+222 後5両平塚止)
↓11:09
熱海(乗換6分)
↓11:15
↓JR東海道本線・静岡行(313系2600番台-2wc有+211系5000番台-3)
↓12:30
静岡(乗換11分)
↓12:41
↓JR東海道本線(211系5000番台-3)
↓13:53
浜松(乗換9分)
↓14:02
↓JR東海道本線(313系2500/2600番台-3wc)
↓14:36
豊橋(乗換15分)
↓14:51
↓JR東海道本線新快速・大垣行(313系5000番台全転換クロス-6wc)
↓15:41(6)
名古屋

——————————————————————————————

8月24日(水)帰り

①ギリギリプラン
名古屋
↓17:47(2)
↓JR東海道本線特別快速(313系5000番台全転換クロス-6wc)
↓18:40
豊橋(乗換7分)
↓18:47
↓JR東海道本線(313系2500/2600番台-3wc)
↓19:23
浜松(乗換16分)
↓19:39
↓JR東海道本線・興津行(313系2500番台-3+211系5000番台-3静岡止wc)
↓20:50
静岡(乗換2分)
↓20:52
↓JR東海道本線(211系5000番台-3)
↓22:05
熱海(乗換3分)
↓22:08
↓JR東海道本線・東京行(E231-15)
↓23:06
大船(乗換8分)
↓23:14
↓JR横須賀・総武線・千葉行
↓0:12
錦糸町

②少し余裕プラン
名古屋
↓17:02(2)
↓JR東海道本線新快速(313系5000番台全転換クロス-6wc)
↓17:57
豊橋(乗換10分)
↓18:07
↓JR東海道本線(311系転換クロス-4wc)
↓18:42
浜松(乗換7分)
↓18:49
↓JR東海道本線(313系2500番台-3+211系5000番台+3wc)
↓20:02
静岡(乗換2分)
↓20:04
↓JR東海道本線(313系2500番台-3wc)
↓21:19
熱海(乗換6分)
↓21:25
↓JR東海道本線・東京行(E231-15)
↓21:48
小田原(乗換2分)
↓21:50
↓JR快速アクティー・東京行(E231-15)
↓22:21
大船(乗換6分)
↓22:27
↓JR横須賀・総武線・千葉行
↓23:25
錦糸町

③373系ギリギリプラン
名古屋
↓16:17(2)
↓JR東海道本線新快速・豊橋行(313系5000番台全転換クロス-6wc+313系300番台全転換クロス-2wc)
↓16:57
蒲郡(乗換3分)
↓17:00
↓JR東海道本線(311系転換クロス-4wc)
↓17:58
浜松(乗換11分)
↓18:09
↓JR東海道本線・熱海行(313系2500番台-3+211系5000番台+2wc)
↓19:20
静岡(乗換10分)
↓19:30
↓JR東海道本線・東京行(373- 9wc 707+708+701)
↓21:59
大船(乗換6分)
↓22:05
↓JR横須賀・総武線・佐倉行
↓23:04
錦糸町

④373系席確保プラン
名古屋
↓16:02(2)
↓JR東海道本線快速(313系5000番台全転換クロス-6wc+313系300番台全転換クロス-2wc)
↓16:55
豊橋(乗換7分)
↓17:02
↓JR東海道本線(311系転換クロス-4wc)
↓17:38
浜松(乗換12分)
↓17:50
↓JR東海道本線・沼津行(211系6000番台-2+211系5000番台-3)
↓19:02
静岡(乗換28分)
↓19:30
↓JR東海道本線・東京行(373- 9wc 707+708+701)
↓21:59
大船(乗換6分)
↓22:05
↓JR横須賀・総武線・佐倉行
↓23:04
錦糸町

⑤静岡一時帰宅プラン
名古屋
↓12:47(2)
↓JR東海道本線新快速(313系5000番台全転換クロス-6wc)
↓13:37
豊橋(乗換4分)
↓13:41
↓JR東海道本線(313系転換クロス-4wc)
↓14:16
浜松(乗換13分)
↓14:29
↓JR東海道本線・興津行(211系5000番台-3)
↓15:42
静岡(乗換3時間48分)
↓19:30
↓JR東海道本線・東京行(373- 9wc 707+708+701)
↓21:59
大船(乗換6分)
↓22:05
↓JR横須賀・総武線・佐倉行
↓23:04
錦糸町

 

 

Buffer

Twitterでコメントできます